乐动体育足球 - 首页

当前位置: 首页>>教学科研>>正文
2018级英语专业毕业论文答辩安排
作者:    发布于:2022年04月22日 16:43 点击数:

英语专业2018毕业论文答辩安排

一、答辩时间20225 11日(星期14:30-18:005月11日(星期19:00-21;00,5月12日(星期19:00-20;30

二、答辩地点:十教A区5层语音室

三、毕业论文工作组成员:组长:高怀勇  副组长:丁芳芳、朱雅冬

四、答辩小组组长及成员

5 11日(星期14:30-18:00

第一小组(10-A504)朱葵(组长)董梅、杨柳、樊莉王妮娜(秘书)

第二小组(10-A506)高怀勇(组长)、王蓓、朱雅冬、田华平夏琴(秘书)

第三小组(10-A515)张梅(组长)朱德芬、翟永丽、冯良晓、戟焕奇(秘书)

5月11日(星期19:00-21:00,5月12日(星期19:00-20:30

第四小组(10-A515)丁芳芳(组长)刘世林、彭雪张谢、李娅玲(秘书)

第五小组(10-A517)吴军赞(组长)、张的妮、贺英、韩周琨、刘星妤(秘书)

五、答辩要求

1.答辩前,请答辩同学在54日前完成论文,并于55日中午12点前将论文一式份(A4纸打印)由各班习委员收齐后交到10-A511指定位置。答辩小组组长将论文分配给答辩小成员提前审阅。

2.答辩时,请答辩同学准备好答辩讲稿,用5分钟时间陈述论文或设计。陈述完毕后,答辩小组老师就论文或设计提问,同学即时回答,时间大约8分钟左右。每位同学总答辩时间不少于15分钟。

3.开题答辩原则上使用英语,必要时可使用汉语。

六、学生名单及答辩顺序(见附表)

 

 

乐动体育足球英语系

20224


第一小组:朱葵(组长)、董梅、杨柳、樊莉王妮娜(秘书)

答辩时间

2022.5.11(星期

14:30-18:00

答辩地点

 

10-A504

 

序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201801

201801811

杨岚

翟永丽

2

英语201804

201803130

王天玥

张的妮

3

英语201801

201801807

王嘉欣

朱德芬

4

英语201801

201801787

黄磊

丁芳芳

5

英语201801

201801809

鲜瑶

朱德芬

6

英语201801

201801823

赵亚虹

贺英

7

英语201801

201801800

李安然

韩周琨

8

英语201801

201801801

刘洪丽

高怀勇

9

英语201801

201801806

汪艳玲

戢焕奇

10

英语201802

201801855

尹钟宁

田华平

11

英语201801

201801793

周翔

汪定明

12

英语201802

201801842

王海燕

田华平

13

英语201802

201801854

张慧

刘星妤

14

英语201802

201801831

梁杨洋

王蓓

15

英语201802

201801858

向欣芮

朱德芬

16

英语201802

201801864

荣欣冉

罗敏

17

英语201803

201801883

吕秋陶

彭雪

18

英语201803

201801884

彭星如

翟永丽

19

英语201803

201801875

陈海燕

彭雪

20

英语201803

201801898

周文月

杨柳

21

英语201803

201801900

杜紫怡

戢焕奇

22

英语201802

201801861

王佳文

张谢

23

英语201804

201800337

杜一

张的妮

24

英语201804

201801430

冯吉

丁芳芳

25

英语201804

201803903

白雯霄

丁芳芳

 


小组:高怀勇(组长)、王蓓、朱雅冬、田华平夏琴(秘书)

答辩时间

2022.5.11(星期

14:30-18:00

答辩地点

 

10-A506

 

序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201801

201801796

段苏桓

朱葵

2

英语201801

201801791

张智立

张梅

3

英语201801

201801802

逯思怡

张的妮

4

英语201801

201801820

谢妮

杨柳

5

英语201801

201801818

邹沁珈

韩周琨

6

英语201801

201801826

曾晶晶

贺英

7

英语201801

201801821

周小丹

杨柳

8

英语201801

201801792

杨瀚霄

朱葵

9

英语201801

201801797

韩阳

张梅

10

英语201801

201801817

周迪

樊莉

11

英语201802

201801845

潘盈颖

刘星妤

12

英语201802

201801865

杨朵

张梅

13

英语201802

201801857

徐丹沿

张谢

14

英语201802

201801852

赵琳萍

刘星妤

15

英语201803

201801886

童婷

贺英

16

英语201803

201801870

孔祥宇

汪定明

17

英语201803

201603475

孙鹤轩

彭雪

18

英语201803

201801880

靳晓阳

张梅

19

英语201803

201702461

吴圣唯

翟永丽

20

英语201803

201801892

姚诗薇

贺英

21

英语201803

201801893

岳苗

翟永丽

22

英语201803

201801899

冯美诗

刘世林

23

英语201804

201800279

赵彧

董梅

24

英语201804

201802392

刘家会

丁芳芳

25

英语201804

201801287

蓝子航

张的妮

 


小组:张梅(组长)朱德芬、翟永丽、冯良晓、戟焕奇(秘书)

答辩时间

2022.5.11-12(星期三、四

19:00-21:00

答辩地点

 

10-A509

 

序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201801

201801816

郑东瑶

朱葵

2

英语201801

201801827

易慧

张谢

3

英语201801

201801825

张鑫

朱雅冬

4

英语201801

201801805

谈倩

韩周琨

5

英语201801

201801808

王自莎

朱雅冬

6

英语201801

201701725

张卫平

王妮娜

7

英语201801

201801804

宋鱼儿

高怀勇

8

英语201802

201801835

陈思佳

张谢

9

英语201802

201801836

陈彬彬

田华平

10

英语201802

201801851

郑嘉琪

刘星妤

11

英语201802

201801838

黄浦杨杨

田华平

12

英语201802

201801840

段兴瑞

张谢

13

英语201802

201801859

文欣

刘星妤

14

英语201802

201801837

金姝妍

田华平

15

英语201802

201801839

何锋

张谢

16

英语201802

201801847

刘千骞

刘星妤

17

英语201802

201801867

吴奕璇

刘星妤

18

英语201801

201801790

王楚元

朱雅冬

19

英语201803

201801876

邓洪

韩周琨

20

英语201803

201801904

胡壹

彭雪

21

英语201803

201801881

李佳

韩周琨

22

英语201803

201801894

张明皓

彭雪

23

英语201803

201801901

陈欢

刘世林

24

英语201804

201803162

张小燕

丁芳芳

25

英语201804

201801284

罗龙腾

张的妮

 


小组:丁芳芳(组长)刘世林、彭雪张谢、李娅玲(秘书)

答辩时间

2022.5.11(星期19:00-21:00

2022.5.12(星期19:00-20:30

答辩地点

 

10-A515

 

序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201801

201801822

郑晓霞

韩周琨

2

英语201801

201801813

詹盈琪

朱葵

3

英语201801

201801799

蒋金豆

戢焕奇

4

英语201801

201801789

罗都

樊莉

5

英语201801

201801824

张真齐

朱德芬

6

英语201802

201801843

谈玉珑

朱德芬

7

英语201802

201801848

李红

王妮娜

8

英语201802

201801834

刘星

罗敏

9

英语201802

201801860

王宇捷

董梅

10

英语201802

201801862

童宵雯

樊莉

11

英语201802

201801853

张友娟

汪定明

12

英语201802

201801841

王琦玥

兰菁

13

英语201803

201801877

富琳

韩周琨

14

英语201803

201801873

李国宏

董梅

15

英语201803

201801888

王香兰

翟永丽

16

英语201803

201801903

黄颖

张梅

17

英语201803

201801902

敬琼尧

翟永丽

18

英语201803

201801891

杨嫒嫒

樊莉

19

英语201803

201801908

刘好言

董梅

20

英语201804

201800373

张紫怡

张梅

21

英语201803

201801868

魏世林

戢焕奇

22

英语201803

201801895

张雨婷

董梅

23

英语201803

201801905

韩冬阳

高怀勇

24

英语201804

201801290

郭骥鹏

张的妮


小组:吴军赞(组长)、张的妮、贺英、韩周琨、刘星妤(秘书)

答辩时间

2022.5.11(星期19:00-21:00

2022.5.12(星期19:00-20:30

答辩地点

 

10-A515

 

序号

班级

学号

姓名

导师

1

英语201801

201801803

罗云宵

戢焕奇

2

英语201801

201801794

严宁

樊莉

3

英语201801

201801810

熊艺颖

朱葵

4

英语201801

201801815

章兴月

樊莉

5

英语201801

201801788

李文恒

朱雅冬

6

英语201801

201801798

黄江琼

张梅

7

英语201801

201801819

张华

朱葵

8

英语201802

201801849

张雨佳

罗敏

9

英语201802

201801844

宋沅蔚

田华平

10

英语201802

201801863

孙婧楠

朱葵

11

英语201802

201801856

杨敏

张谢

12

英语201802

201801866

谢丹

樊莉

13

英语201802

201801829

王舜

田华平

14

英语201803

201801887

王惠蕾

彭雪

15

英语201803

201801882

刘一涵

董梅

16

英语201803

201801889

吴燕

翟永丽

17

英语201803

201801890

肖于凡

朱德芬

18

英语201803

201801874

何俊池

刘世林

19

英语201803

201801869

周品回

董梅

20

英语201803

201801871

刘开

戢焕奇

21

英语201803

201801897

郑声玉

刘世林

22

英语201804

201800894

谢浩

丁芳芳

23

英语201804

201800230

金晶

24

英语201804

201804011

黄可树

丁芳芳